一開始就想用這個樣式的磚~


它是馬賽克~很順眼~很復古~


可惜~台中没有~要請台北公司郵寄~那如不足~又要郵寄~不太方便~哎~


再想想~也許3.4樓~就給它花下去~它的單價對我來說~~貴貴貴


一坪要價~7812元~


價錢..地理都不優呀~


來看看我家1樓的磚~它很普通~價錢更親民~很適合不怎麼大器的廁所~






來到2樓~這裡是我們自己配的~自建的好處~就是可以天馬行空~


把別人没有的~通通加進來~


但是~成敗自己也要自我催眠~很美呀~很美呀~




這是我目前唯一没見過的貼法~~


小空間~真的還是選擇小磚~比較省~


再來就是~3樓~


藍天.白雲..緑草地~大家一起期待~


 

創作者介紹
創作者 Jessica 的頭像
Jessica

Jessica

Jessica 發表在 痞客邦 留言(6) 人氣()


留言列表 (6)

發表留言
  • 萬用臨時工
  • <p>磁磚要全部對縫~~不是不行~~~是要付出代價~~~</p>
    <p>損耗可能高出實際使用量~~~</p>
    <p>貼一百片~~丟掉八十片~~~這種錢~~~真的花不下去~~~</p>
    <p>我一開始也跟師傅說我只要求全部對縫~~~</p>
    <p>師傅冷冷的說~~~再請廠商補磁磚過來~~~</p>
    <p>然後當場算給我聽~~~聽完損耗數量~~~我當場英雄變狗熊~~~再變俗辣~~~</p>
    <p>然後~~跟師傅說~~~嗯~~~從視線遠端對縫抓出來就好~~~</p>
    <p>然後~~匆匆逃離現場~~~</p>
    [版主回覆01/15/2013 16:46:34]<p>美麗真的付出高額的代價呀~</p>
    <p>花到後頭~總是要省著點花~</p>
    <p> </p>
  • 英英
  • <p>來說一下最後一張照片</p>
    <p>磁磚與排水孔</p>
    <p>磁磚的縫隙與排水孔要如何 剛好在一直線上 是我最痛苦的一件事</p>
    <p>我看過很多廁所兩者之間都是這樣歪著 我就想 等我蓋房子的時候 我一定要...</p>
    <p>最後 幾乎無法避免</p>
    <p>唉 我家到磁磚師傅聽到我的要求 說 我從埔里來  好想回家...</p>
    <p>     儘量配合 但是很難 幾乎是不可能</p>
    <p>我的結論是 只有一種施作可免此問題 就是用抿石子...</p>
    [版主回覆01/14/2013 10:10:00]<p>妳的要求真的只有抿石子了~</p>
    <p>之前有想過~但我是俗仔~只有放在心中.不敢講出來~<img src="http://l.yimg.com/f/i/tw/blog/smiley/18.gif"/></p>
  • 萬用臨時工
  • 很漂亮說,看了就想洗澡
    [版主回覆01/13/2013 10:59:29]<p>小空間~是不可以洗澡的~</p>
    <p>洗澡位置準備在~藍天.白雲底下進行~<img src="http://l.yimg.com/f/i/tw/blog/smiley/18.gif"/></p>
  • 龍老師
  • 磁磚很漂亮~~貼工也不錯!!!
    整體的搭配有設計風!!!
    讚!!!
    [版主回覆01/13/2013 10:57:54]<img src="http://l.yimg.com/f/i/tw/blog/smiley/18.gif"/>~龍老師謝謝你唷~一直忘了和你說一聲你的問卷調查我有傳過去了~不知你有没有收到呀~~需要說一聲唷~
  • 瘋猿六尺四
  • <p>配得很漂亮...............</p>
    <p>看來是有做功課的........</p>
    <p>尤其最後那兩張............的那一間...</p>
    <p>有我渴望的風格...........戰....</p>
    <p> </p>
    [版主回覆01/12/2013 11:03:27]<p><img src="http://l.yimg.com/f/i/tw/blog/smiley/18.gif"/>~真的嗎~這間是老公配的~還真怕失敗~</p>
    <p>路過~歡迎光臨呀~~</p>
  • 蛋蛋媽
  • <p>第一張和我家一樓浴室是一樣的嗎??</p>
    <p>七千多ㄚ~~</p>
    <p>印象中~~我家最貴的磚也是一樓浴室~</p>
    <p>可是~~~我記得只有五千三而已~含工帶料~~</p>
    <p>是你打錯還是我記錯??</p>
    <p>因為那是最貴的~~所以我記得很清楚~~</p>
    [版主回覆01/11/2013 14:05:02]<p><img src="http://l.yimg.com/f/i/tw/blog/smiley/6.gif"/>~妳家的黑白的我記得一才要150幾</p>
    <p>但其餘的要186元/才~</p>
    <p>重點妳家那一塊~~~没貨了~<img src="http://l.yimg.com/f/i/tw/blog/smiley/17.gif"/>~</p>
    <p>如果只有5300~那真的好便宜~</p>
    <p>一坪要40才左右~那妳真的賺到了~~<img src="http://l.yimg.com/f/i/tw/blog/smiley/7.gif"/></p>